Harga dan Spesifikasi Mitsubishi Pajero 2018

PAJERO SPORT
GLX (4×4) MT
Rp 511.000.000
*OTR Jabodetabek

PAJERO SPORT
Dakar (4×4) AT
Rp. 662.000,000
*OTR Jabodetabek

PAJERO SPORT
Dakar Ultimate 4×2 AT
Rp 556.000.000
*OTR Jabodetabek

PAJERO SPORT
Dakar (4×2) AT
Rp 512.000.000
*OTR Jabodetabek

PAJERO SPORT
Exceed (4X2) MT
Rp 454.000.000
*OTR Jabodetabek

PAJERO SPORT
Exceed (4X2) AT
Rp 469.000.000
*OTR Jabodetabek

Fitur

FCM – Forward Collision Mitigation System

Fitur keselamatan yang mencegah terjadinya tabrakan dengan kendaraan di depan yang terdeteksi oleh radar FCM dengan cara mengatur sistem pengereman dari kendaraan (khusus varian Dakar 

BSW – Blind Spot Warning

Fitur yang akan mendeteksi kendaraan disekitar kita (jarak ± 3 meter) yang berada di area “blind spot” dan juga akan membantu pengendara saat berpindah jalur maupun berbelok. (khusus varian Dakar 4X2 Ultimate

UMS – Ultrasonic Mis-acceleration Mitigation System

Fitur keselamatan berupa sensor yang akan menahan output mesin selama ± 5 detik saat kendaraan dalam kondisi berhenti / hampir berhenti untuk menghindari tabrakan yang disebabkan oleh kesalahan pengoperasian pedal gas (syarat kerja dan kondisi tertentu) khusus varian Dakar 4X2 Ultimate

7 SRS Airbags & Passenger Airbag Indicator

New Design: 18inch Alloy Wheel Two Tone (Dakar) & 16inch Alloy Wheel (Exceed dan GLX).

ACC – Adaptive Cruise Control Sensor Kecepatan Adaptif

Fitur yang dapat mempertahankan laju kendaraan pada kecepatan stabil tanpa menginjak pedal gas (cruise control) dan dilengkapi kemampuan menyesuaikan kecepatan dengan kendaraan di depan (adaptive) khusu varian Dakar 4X2 Ultimate

Dynamic Shield Front Face Design

New Design: 18inch Alloy Wheel Two Tone (Dakar) & 16inch Alloy Wheel (Exceed dan GLX).

LED Headlamp*

LED Headlamp dengan Daytime Running Lights (DRL) dan Headlamp Washer* untuk pencahayaan yang optimal.

Auto Fold Door Mirror

Auto fold door mirror dengan lampu sein menambah kesan stylish dan fungsional.

New Alloy Wheel Design

New Design: 18inch Alloy Wheel Two Tone (Dakar) & 16inch Alloy Wheel (Exceed dan GLX).

Sunroof

New Steering Wheel

4-spoke Steering Wheel dengan Audio Steering Switch, Multi Around View Monitor Control, MID Mode Selector, dan pengaturan Tilt and Telescopic

9″ Roof Monitor

Terdapat roof monitor yang dapat terkoneksi dengan head unit untuk hiburan yang maksimal dalam perjalanan (khusus varian Dakar 4X2 Ultimate)

Power Seat Adjuster*

Dengan sistem pengaturan 8 arah secara elektrik di bangku pengemudi menambah kesan eksklusif dan menunjang kenyamanan.

Premium Entertainment System

Premium Entertainment System dengan Navigasi* dan Multi Around View Monitor** untuk mengemudi yang lebih menyenangkan dan parkir lebih mudah.

Dual Zone Automatic Air Conditioning*

Memberikan kenyamanan dan bebas mengatur temperatur udara pada posisi kanan & kiri bagian depan.

USB & HDMI Port

Super Select 4WD-II** and Electric Parking Brake*

Fitur Super Select 4WD II memberikan kestabilan dan performa berkendara saat melewati berbagai medan antara lain Gravel (berkerikil), Mud/Snow (berlumpur/bersalju), Sand (berpasir), dan Rock (bebatuan).

8 Speed AT with Off-Road Mode** and Paddle Shift*

Merupakan transmisi 8 percepatan pertama di kelasnya. Off-Road Mode dan Paddle Shift menambah kepuasan berkendara dan kemudahan dalam berbagai kondisi jalan.

New Engine Performance

Mesin diesel baru 4N15 2.4L MIVEC Turbocharged and Intercooled* yang mampu menghasilkan tenaga besar dan akselerasi yang prima dan tetap efisien dalam penggunaan bahan bakar.

Spesifikasi
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Overall lengthmm4.7854.7854.7854.7854.7854.785
Overall Widthmm1.8151.8151.8151.8151.8151.815
Overall Heightmm1.8051.8051.8051.8051.8051.805
Wheel Basemm2,8002,8002,8002,8002,8002,8000
Ground Clearancemm218218218218218218
Curb Weightmm2,0301,9351,91019102,0001980
 
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Engine Type 4N15 2.4L MIVEC Turbocharged and Intercooled (EURO II)4N15 2.4L MIVEC Turbocharged and Intercooled (EURO II)4D56 2.5L DI Commonrail Turbocharged and Intercooled DOHC (EURO II)4D56 2.5L DI Commonrail Turbocharged and Intercooled DOHC (EURO II)4D56 2.5L DI Commonrail Turbocharged and Intercooled DOHC (EURO II)4N15 2.4L MIVEC Turbocharged and Intercooled (EURO II)
Displacementcc2,4422,4422,4472,4472,4472,442
Bore x strokemm86.0 x 105.186.0 x 105.191.1 x 95.091.1 x 95.091.1 x 95.086.0 x 105.1
Compression Ratio 15.5 : 115.5 : 118 : 118 : 118 : 115.5 : 1
Max Horse PowerPS/rpm181/3500 (133 kW)181/3500 (133 kW)136/4000 (100 kW)136/4000 (100 kW)136/4000 (100 kW)181/3500 (133 kW)
Max. TorqueKgm/rpm43.8/2500 (430 Nm)43.8/2500 (430 Nm)33/2000 (324 Nm)33/2000 (324 Nm)33/2000 (324 Nm)43.8/2500 (430 Nm)
Fuel Tank CapacityLitre686868686868
Min. Turning RadiusMeters5.65.65.65.65.65.60
Start Stop Engine Button AvailableAvailableNot AvailableNot AvailableNot AvailableAvailable
 
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Approach Anglemm303030303030
Ramp Break Over Anglemm232323 2323
Departure Anglemm303030303024
 
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Gear Ratio1st4.8454.8453.5204.3134.3134.845
Gear Ratio2nd2.8402.8402.0422.3302.3302.840
Gear Ratio3rd1.8631.8631.4001.4361.4361.863
Gear Ratio4th1.4361.4361.0001.0001.0001.436
Gear Ratio5th1.2161.2160.7160.7880.7881.216
Gear Ratio6th1.0001.000Not AvailableNot AvailableNot Available1.000
Gear Ratio7th0.8150.815Not AvailableNot AvailableNot Available0.815
Gear Ratio8th0.6720.672Not AvailableNot AvailableNot Available0.672
Reverse 3.8253.8253.224422042201980
Final Gear Ratio 3.6923.6923.9174.0904.0903.692
 
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Front Double wishbone type, Coil springDouble wishbone type, Coil springDouble wishbone type, Coil springDouble wishbone type, Coil springDouble wishbone type, Coil springDouble wishbone type, Coil spring
Rear 3 link type rigid axle, Coil spring3 link type rigid axle, Coil spring3 link type rigid axle, Coil spring3 link type rigid axle, Coil spring3 link type rigid axle, Coil spring3 link type rigid axle, Coil spring
BrakeFrontVentilated DiscVentilated DiscVentilated DiscVentilated DiscVentilated DiscMechanical hydraulic system
BrakeRearVentilated DiscVentilated DiscDrumDrumDrumVentilated Disc
Brake Assist + Hydraulic (BA) AvailableAvailableNot AvailableNot AvailableNot AvailableVentilated Disc
ABS & EBD AvailableAvailableNot AvailableNot AvailableNot AvailableBrake booster, 2 circuits
Tire SizeFront265 / 60R18 110H265 / 60R18 110H265 / 70R16 112S265 / 70R16 112S265 / 70R16 112S265 / 60R18 110H
Tire SizeRear265 / 60R18 110H265 / 60R18 110H265 / 70R16 112S265 / 70R16 112S265 / 70R16 112S265 / 60R18 110H
 
 
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Audio Switch AvailableAvailableAvailableAvailableNot AvailableAvailable
 
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Seat Material Leather SeatLeather SeatHigh Quality Water Repellant Fabric SeatHigh Quality Water Repellant Fabric SeatHigh Quality Water Repellant Fabric SeatLeather Seat
Height Seat Adjuster Electric Power slide seat with dual height & Reclining FunctionElectric Power slide seat with dual height & Reclining FunctionManual seat adjuster & Reclining FunctionManual seat adjuster & Reclining FunctionManual seat adjuster & Reclining FunctionElectric Power slide seat with dual height & Reclining Function
Gear Shift Knob Leather wrap with Silver GarnishLeather wrap with Silver GarnishLeather wrapLeather wrapUrethaneLeather wrap
Transfer Knob Dial TypeNot AvailableNot AvailableNot AvailableUrethaneNot Available
Type Wide 2DIN Touchscreen Audio (7.0 inch WVGA) : – AM/FM Radio – DVD/CD/MP3 – Bluetooth/ Ipod/Iphone/Ipad – USB Player – Navigation SystemWide 2DIN Touchscreen Audio (7.0 inch WVGA) : – AM/FM Radio – DVD/CD/MP3 – Bluetooth/ Ipod/Iphone/Ipad – USB Player – Navigation SystemWide 2DIN Touchscreen Audio (7.0 inch WVGA) : – AM/FM Radio – DVD/CD/MP3 – Bluetooth/ Ipod/Iphone/Ipad – USB Player – Navigation SystemWide 2DIN Touchscreen Audio (7.0 inch WVGA) : – AM/FM Radio – DVD/CD/MP3 – Bluetooth/ Ipod/Iphone/Ipad – USB Player – Navigation SystemWide 2DIN Audio : – AM/FM RAdio – CD/MP3 – Ipod/Iphone/Ipad – USB PlayerWide 2DIN Touchscreen Audio (7.0 inch WVGA) : – AM/FM Radio – DVD/CD/MP3 – Bluetooth/ Ipod/Iphone/Ipad – USB Player – Navigation System
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Side Step AvailableAvailableAvailableAvailableAvailableAvailable
Roof Rails AvailableAvailableNot AvailableNot AvailableNot AvailableAvailable
Power Outer Door Mirror Retractable with Folding FunctionRetractable with Folding FunctionRetractable with Folding FunctionRetractable with Folding FunctionRetractable with Folding FunctionRetractable with Folding Function
Front Headlamp LED Headlamp with Autoleveling FunctionLED Headlamp with Autoleveling FunctionHalogen Projector HeadlampHalogen Projector HeadlampHalogen Projector HeadlampLED Headlamp with Autoleveling Function
Rear Combination Lamp LED Type + Reflex ReflectorLED Type + Reflex Reflector Reflex Reflector Reflex Reflector Reflex ReflectorLED Type + Reflex Reflector
Daytime Running Light AvailableAvailableNot AvailableNot AvailableNot AvailableAvailable
Washer Headlamp AvailableAvailableNot AvailableNot AvailableNot AvailableAvailable
Power Tilt and Sliding Sunroof AvailableAvailableNot AvailableNot AvailableNot AvailableAvailable
Front Fog Lamp AvailableAvailableAvailableAvailableAvailableAvailable
High Mounted Stop Lamp LED TypeLED TypeLED TypeLED TypeLED TypeLED Type
 
Item Dakar (4×4) ATDakar (4×2) ATExceed (4×2) ATEXCEED (4×2) MTGLX (4×4) MTDakar 4×2 Ultimate
Produced at Mitsubishi Motors(Thailand)Co., Ltd.Mitsubishi Motors(Thailand)Co., Ltd.Mitsubishi Motors(Thailand)Co., Ltd.Mitsubishi Motors(Thailand)Co., Ltd.Mitsubishi Motors(Thailand)Co., Ltd.Available
 
Exterior
Warna

White Pearl

Quartz White Pearl

Titanium Grey Metallic

Diamond Black Mica

Black Mica

Sterling Silver

Deep Bronze Metallic

Penawaran
Simulasi Kredit








Test Drive